Четверг, 25.04.2024, 10:46

Стипендии и иные виды материальной поддержки

На основании Закона Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ (ред. от 04.04.2014) "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью" (принят постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 12.03.2009 № 956-пс), ст. 24 школой организован сбор необходимых документов на приобретение спортивной и школьной формы для детей из многодетных семьей.

Перечень документов для получении денежных средств на приобретение спортивной и школьной формы для детей из многодетных семьей:
1. Письменное заявление одного из родителей (законных представителей) о предоставлении социальной выплаты для обеспечения школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий и спортивной формой для посещения школьных занятий;
2. Копии документа, удостоверяющего личность;
3. Копии свидетельств о рождении детей;
4. Копия удостоверения многодетной семьи;
5. На детей, достигших 18-летнего возраста, дополнительно представляются документы об учебе в образовательном учреждении или о прохождении военной службы по призыву.

На основании Закона Липецкой области от 30 декабря 2004 г. № 166-ОЗ «О социальной поддержке обучающихся, студентов и аспирантов образовательных учреждений и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области». Осуществляется поддержка малообеспеченных семей, дети данной категории, посещающие группу продленного дня питаются бесплатно. Так же бесплатным горячим питанием обеспечиваются дети из многодетных семей.

Перечень документов:
для малообеспеченных семей:
справка из управления социальной защиты населения города Ельца о получаемых пособиях, посещение ГПД.
для многодетных семей: копия удостоверения многодетной семьи, письменное заявление одного из родителей (законных представителей) о предоставлении бесплатного горячего питания ребенку.

Выплата стипендий обучающимся школы не предусмотрена.