Суббота, 27.04.2024, 15:49

Центр детских инициатив

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив. Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитанию.

Функционал ЦДИ:
Центр станет местом сбора школьного юнармейского отряда, совета старшеклассиков и для реализации проекта проекта в начальной школе - "Орлята России". Здесь же будут проводиться классные часы и реализовываться другие проекты Министерства просвещения РФ.

В Центре будут реализовываться мероприятия гражданско-патриотического, социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений, а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Цель ЦДИ в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

График работы Центра Детских Инициатив:
Руководителем ЦДИ является - Заикина Диана Игоревна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учитель математики.
Место проведения занятий: первый этаж
Часы работы: понедельник - пятница с 8:15 - 16:00.
С 8:00 до 14:30 советник может отсутствовать в ЦДИ по причине проведения уроков согласно расписанию.

На базе Центра детских инициатив осуществляют работу школьные объединения:
Юнармейский отряд
Экоотряд
Школьный Спортивный Клуб (ШСК)
Российское Движение Школьников (РДШ)
Российское движение детей и молодёжи "Движение первых" (РДДМ)