Пятница, 26.04.2024, 17:08

Имеется специально оборудованный кабинет на первом этаже школы.
Размеры коридора и дверных проемов достаточные для беспрепятственного проезда инвалида в коляске.
Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Объекты для проведения практических занятий приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотека приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Объекты спорта приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Средства обучения и воспитания - объекты, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагогов и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Виды средств обучения и воспитания:
• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
• Электронные образовательные ресурсы;
• Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски) ;
• Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
• Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
• Тренажеры и спортивное оборудование.

Школа располагается в типовом 3-х этажном здании. Работают Столовая с обеденным залом, где организовано горячее питание у

• спортивный зал, оснащенный спортивным оборудованием;
• актовый зал;
• медицинский кабинет;
• компьютерные классы;
• школьная библиотека;
• кабинеты психолога и социального педагога.

Группы средств обучения:
• словесные (учебники, и учебные пособия, раздаточные материалы в виде набора заданий, упражнений, тестов, схем);
• визуальные средства (микроскоп, диаскоп, модели, макеты, карты, рисунки и т.п.);
• средства автоматизации процесса обучения (компьютеры, локальные телекоммуникационные сети);
• учебно-методические материалы, помещенные на сайте школы в сети Интернет;
• технические средства обучения

В образовательной организации обеспечены условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, доступ к ним возможен на первом этаже здания школы.
Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

• Обеспечена возможность самостоятельного передвижения инвалидов и лиц с ОВЗ по территории объекта, которая заасфальтирована, преград и перепада высот на пути следования не имеется.
• Оказание помощи в сопровождении инвалидов и лиц с ОВЗ до здания школы и внутри него. Ответственный за сопровождение инвалидов – Серова Е.А., Неклюдов А.В. 8(47467)55985
• Обеспечено устройство входных групп с учетом потребностей инвалидов различных категорий (К,О,С,Г,У). Вход № 2 в здание оборудован звонком вызова персонала, пандусом с двумя поручнями.
Специальные условия питания

В образовательной организации осуществляется обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей – инвалидов.
Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание в образовательной организации осуществляется ГУЗ «ЕГДБ»
Доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
Информационная база школы оснащена:
• электронной почтой;
• локальной сетью;
• выходом в Интернет;
• разработан и действует школьный сайт.

В образовательном учреждении внедрена и функционирует автоматизированная информационная система Барс 48. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования

Учебный кабинет оборудован специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ:
- мультимедийные комплексы (проектор и экран),
- интерактивные доски,
- ноутбуки ученические,
- телевизор,
- документ-камера, веб-камеры,
- МФУ,
- наушники с микрофоном.
На сайте создан специальный раздел «Доступная среда».
Сайт адаптирован для лиц с нарушениями зрения (слабовидящих).

Информация о доступности объектов

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования